2017年度 九州学生新進テニストーナメント

◆ 平成29(2017)年度

■2017年 九州学生新進テニストーナメント
予戦 3月8日(水)~3月12日(日)
会場:西南学院大学、福岡大学七隈、福岡工業大学、九州産業大学
本戦 3月13日(月)~3月18日(土) 会場:春日公園テニスコート

 

男子シングルス予戦1R

外尾直人(2年)   8 – 3  園部晃大 (2年)(長県大) 

男子シングルス予戦2R

 清宗平(2年) 6 – 8  本将幸(1年)(九産大)
 藤瀬柊斗(2年) 3 – 8 杉原澄碧(2年)北九大
 外尾直人(2年) 6 – 8  渡部理久(3年)(熊学大)
 関皇紀(2年) 3 – 8 河野敦(3年)(九大医)
 渡邊翔太(2年) 8 – 1 山下貴輝(2年)(熊学大)
 仁禮佑樹(1年) 9(2)8 矢田誠大(2年)(福教大)
 秀島伸太郎(1年) 8 – 0 豊留功正(2年)(九産大)
 藤井勇作(2年) 8 – 3  豊村兼伍(1年)(鹿児島大)
 鶴丸範和 (1年) 2 – 8  佐野航也(1年)(佐賀大)
 小山天斗(1年) 8 – 0  吉村康平(1年)(福教大)
 末廣義勝(2年) 4 – 8  松尾佳杏(1年)(長国大)
 東侑磨(2年) 8 – 1 岩下司(1年)(鹿国大)
 出水遼磨(2年) 8 – 0 平松嵩貴(1年)(佐賀大)

男子シングルス予戦決勝

渡邊翔太(2年) 2 – 6 4 – 6  松尾三太(1年)(長国大)
小山天斗(1年) 4 – 6  2 – 6  吉田大晃(3年)(熊本大)
仁禮佑樹(1年) 3 – 6 1 – 6 藤川諒人(1年)(北九大)
秀島伸太郎(1年) 6 – 4 7 – 5 本田龍生(1年)(熊学大)
藤井勇作(2年) 6 – 1  6 – 1 山崎泰輔(1年)(佐賀大)
出水遼磨(2年) 6 – 3 6 – 4 薬師寺駿(1年)(大分大)
東侑磨(2年) 5 – 7 3 – 6 飯田貴大(1年)(九共大)
清宗平(2年) 6 – 3 6 – 1 杉本和音(1年)(熊本大)

男子シングルス本戦1R

出水遼磨(2年) 6 – 2 6 – 3 柏本大知(1年)(大分大)
清宗平(2年) 2 – 6  5 – 7  秀島伸太郎(1年)
藤井勇作(2年) 6 – 1  6 – 3 久芳大空(1年)(九共大)
東侑磨(2年) 6 – 2 7 – 5 永井慶人(3年)(熊学大)

男子シングルス本戦2R

出水遼磨(2年) 2 – 6 6 (5)7 材木力(3年)(久留米大)
秀島伸太郎(1年) 0 – 6 1 – 6  福原建次郎(1年)(福大)
藤井勇作(2年) 3 – 6 4 – 6 吉松瑞生(2年)(鹿体大)
東侑磨(2年) 6 – 2 6 – 3 飯田貴大(1年)(九共大)

男子シングルス本戦3R

東侑磨(2年) 2 – 6 2 – 6 吉松瑞生(2年)(鹿体大)

男子ダブルス予戦2R

末廣・外尾(2年) 7 – 9 中原(4年)・野尻(2年)(九大医)
渡邊(2年)・秀島(1年) 8 – 1 稲葉(1年)・吉村(1年)(福教大)
小山(1年)・仁禮(1年) 9 – 7 石木(2年)・前田(1年)(九州大)
清(2年)・鶴丸(1年) 1 – 8 上村(2年)・川島(1年)(鹿国大)
関・藤瀬(2年) 9 – 7 品川(1年)・下田(2年)(佐賀大)

男子ダブルス予戦F

渡邊(2年)・秀島(1年) 7 – 5 2 – 6  8 – 10 下舘・深川(2年)(鹿児島大)
小山(1年)・仁禮(1年) 3 – 6 2 – 6    後藤(3年)・日隈(2年)(九共大)
関・藤瀬(2年) 2 – 6 1 – 6   松本・薬師寺(1年)(大分大)

男子ダブルス本戦1R

東・藤井(2年) 2 – 6 6 – 3  8 – 10  安部・西村(2年)(佐賀大)

 

女子シングルス予戦1R

伊藤霞(1年) 8 – 0 伊原めぐみ(1年)(九州大)
脇田佳乃(1年) 8 – 4 野田彩香(1年)(佐賀大)

女子シングルス予戦F

伊藤霞(1年) 0 – 6 2 – 6    齋藤春菜(1年)(西南女大)
脇田佳乃(1年) 6 – 4 0 – 6  1 – 6  山田華純(2年)(福教大)
平田智美(2年) 6 – 3  6 – 1    有馬碧衣(2年)(福教大)
早川桃香(2年) 0 – 6 0 – 6   五反田萌里(3年)(鹿体大)
三上万慧(1年) 6 – 0 6 – 4   折本絵理香(2年)(西南女)

女子シングルス本戦1R

平田智美(2年) 0 – 6 0 – 6 小川美咲(2年)(西女大)
橋川紗也子(2年) 6 – 4 6 – 0 諌山希梨(1年)(長国大)
三上万慧(1年)  6 – 1 6 – 2 今別府風香(1年)(西女大)

女子シングルス本戦2R

橋川紗也子(2年) 6 – 4  6 – 1 橋本幸香(2年)(佐賀大)
三上万慧(1年)  2 – 6 3 – 6 川口桃佳(2年)(長国大)

女子シングルス本戦QF

橋川紗也子(2年) 7(5)6  6 – 4 北村千紘(1年)(佐賀大)

女子シングルス本戦SF

橋川紗也子(2年) 3 – 6  6 – 3 2 – 6  大田理紗子(1年)(福岡大)

女子ダブルス予戦1R

早川(2年)・脇田(1年) 1 – 8 金田・横田(2年)(熊県大・熊本大)

女子ダブルス予戦F

平田(2年)・伊藤(1年) 6 – 1  6 – 2 折田・加藤(2年)(佐賀大)
三上(1年)・金子(1年)(熊学大) 6 – 3 6 – 4 福母・杉本(1年)(北九大)

女子ダブルス本戦1R

平田(2年)・伊藤(1年) 0 – 6  0 – 6 川口(2年)・諌山(1年)(長国大)

女子ダブルスQF

橋川・吉田(1年) 6 – 3 6 – 1   許田(3年)・長澤(1年)(長国大)
三上・金子(1年)(熊学大) 6-1 2-6 7-10 西野入(1年)・松下(2年)(分大)