2016年度 九州学生新進テニストーナメント

◆ 平成28(2016)年度

■2016年 九州学生新進テニストーナメント
予戦 3月3日(木)~3月6日(日)
会場:西南学院大学、福岡大学、福岡工業大学、九州産業大学
本戦 3月8日(火)~3月13日(日) 会場:春日公園テニスコート

男子シングルス予戦1R

渡邊翔太(1年) 8 – 1 岩村優太(1年)(久留米大)
関皇紀(1年) 5 – 8 立石優人(1年)(佐賀大)
 外尾直人(1年)    不戦勝  顧 宇豪 (3年)(佐賀大) 

男子シングルス予戦2R

 藤瀬柊斗(1年) 8 – 3  上杉一進(2年)大分大
 田中清之介(2年) 8 (6) 9  榊原誠史(2年)(大分大)
 渡邊翔太(1年) 6 – 8  鬼武優太(2年)(九共大)
 出水遼磨(1年) 8 – 5  野口修(2年)(北九大)
 東侑磨 (1年) 8 – 0   大石一慶(2年)(福教大)
 外尾直人(1年)   5 – 8   西中隆志郎(3年)(九州大)
 末廣義勝(1年)   8 – 5   山本昴(3年)(福教大)
 藤井勇作(1年)   8 – 1   中原聡志(3年)(九大医)
 清宗平(1年)   6 – 8   永松直輝(2年)(久留米大)

男子シングルス予戦3R

 藤瀬柊斗(1年) 4 – 6 1 – 6 三宅敦也(1年)(熊学大)
 出水遼磨(1年) 6 – 1 6 -3 恒吉祐成(1年)(鹿児島大)
 東侑磨 (1年) 6 – 0 6 – 2 村田晴海(1年)(東海大)
 末廣義勝(1年) 3 – 6  2 – 6  田中竜輝(3年)(鹿体大)
 藤井勇作(1年) 6 – 0  6 – 0  増留侑真(3年)(熊学大)

男子シングルス本戦1R

 出水遼磨(1年) 4 – 6 6 – 4 7 5(5)  田中亮大(2年)(福岡大)
 東侑磨 (1年) 3 – 6  4 – 6   大田駿介(1年)(九工大)
 藤井勇作(1年)   6 – 0  6 – 2  –   木村智成(3年)(長崎大)

男子シングルス本戦2R

出水遼磨(1年) 6 – 3 6 (4)7 藤井勇作(1年)

男子シングルス本戦3R

出水遼磨(1年) 4 – 6 1 – 6 山田尚征(3年)(福岡大)

男子ダブルス予戦2R

清・渡邊(1年) 8(3)9 坂田(3年)・渡部(2年)(熊学大)
関・藤瀬(1年) 8 – 5 池田(3年)・川原田(1年)(九大医)
東・藤井(1年) 8 – 1 濱地(5年)・林田(3年)(九大医)
末廣・外尾(1年) 4 – 8 上甲(2年)(熊大)・材木(2年)(久大)

男子ダブルス予戦F

関・藤瀬(1年) 0 – 6 1 – 6  村山(3年)・福本(3年)(長国大)
東・藤井(1年) 6 – 1 6 – 0  川崎(1年)・東(1年)(鹿国大)

男子ダブルス本戦1R

東・藤井(1年) 7(4)6 4 – 6  11 – 9  森(3年)・田口(2年)(九共大)

男子ダブルス本戦2R

出水(1年)・二子石(3年熊大) 7(2)6  6 – 3 伊藤(1年分大)・大久保(2年長大)
東・藤井(1年) 1 – 6 3 – 6 上甲(2年熊本大)・材木(2年久留米大)

男子ダブルス本戦QF

出水(1年)・二子石(3年熊本大) 6 – 4 6 – 1 上甲(2年熊本大)・材木(2年久留米大)

男子ダブルス本戦SF

出水(1年)・二子石(3年熊本大) 5 – 7 3 – 6 賀川(2年)・上杉(1年)(福岡大)

 

女子シングルス予戦1R

平田智美(1年) 8 – 0 梅崎美結(1年)(北九大)
早川桃香(1年) 6 – 8 堤麻由(2年)(熊本大)

女子シングルス予戦F

今冨七絵(3年) 6 – 0 6 – 1    横田千尋(1年)(熊本大)
坂上美泉(2年) 0 – 6 0 – 6    橋本幸香(1年)(佐賀大)
平田智美(1年) 6 – 3  1 – 6  2 – 6  阿部麗七(1年)(九共大)

女子シングルス本戦1R

今冨七絵(3年) 6 – 0 6 – 0    鈴木美穂(2年)(大分大)
橋川紗也子(1年) 6 – 1  6 – 1    濱田佳奈(1年)(佐賀大)
吉田ひかり(1年)  3 – 6 6 – 0  6 – 0  橋本幸香(1年)(佐賀大)

女子シングルス本戦2R

今冨七絵(3年) 3 – 6 2 – 6  大西亜里沙(3年)(福岡大)
橋川紗也子(1年) 6 – 1  6 – 0 岡村すみれ(3年)(鹿児島大)
吉田ひかり(1年)  5 – 7 5 – 7  長嵜晴香(2年)(鹿体大)

女子シングルス本戦QF

橋川紗也子(1年) 6 – 1  4 – 6 6 – 2  川口桃佳(1年)(長国大)

女子シングルス本戦SF

橋川紗也子(1年) 1 – 6  6 – 3 3 – 6  大西亜里沙(3年)(福岡大)

女子ダブルス予戦1R

平田(1年)・早川(1年) 7 – 9 平原(3年)・松下(1年)(分大)
坂上(2年)・森坪(2年)(九産大) 8 – 0  堀田(1年)・日高(1年)(福教大)

女子ダブルス予戦2R

坂上(2年)・森坪(2年)(九産大) 1 – 6  2 – 6 田中(3年)・中嶌(2年西南女大)

女子ダブルス本戦1R

橋川(1年)・吉田(1年) 6 – 1  6 – 0 藤田(1年)・川口(1年)(折愛短大)

女子ダブルスQF

橋川(1年)・吉田(1年) 6 – 3 6 – 1 許田(3年)・長澤(1年)(長国大)

女子ダブルスSF

橋川(1年)・吉田(1年) 6 – 2 7(5)6 五反田(2年)・長嵜(2年)(鹿体大)

女子ダブルスF

橋川(1年)・吉田(1年) 6 – 1 6 – 1 前田(3年)・平原(1年)(鹿体大)